Как правильно собрать и отправить биоматериал на исследования в лабораторию Зооген

Сделать генетические обследования на ПРА, наличие гена коричневого окраса (гавана) и наличие гена длинной шерсти можно в ЗооГене, г. Санкт-Петербург. Стоимость каждого обследования 1 700 руб.(по состоянию на октябрь 2013).  Для этого нужно в обычном конверте отправить по Почте России

  1. Биоматерил (салфетку с сухой кровью собаки)
  2. Заполненное «Направление на генетическое обследование собаки»
  3. Копию Родословной собаки.

 

                                                      БИОМАТЕРИАЛ.

Забор проводитс

Дома необходимо подготовить:

  • чистую марлевую салфетку, сложенную в несколько слоев. Салфетка не должна содержать каких-либо пропиток и красителей;
  • маленький бумажный конверт для биоматериала;

Забор биоматериала

  1. Едете с собакой в ветеринарную клинику и просите ветеринара взять у животного венозную кровь в одноразовый шприц. Достаточный объем крови для анализа – 0,5 мл.
  2. Дома чистую марлевую салфетку  кладете на непромокаемый материал и, направив конец иглы в центр салфетки, медленно выпускаете кровь до образования пятна диметром 1-2 сантиметра. Дождитесь полного высыхания крови при комнатной температуре до формирования корки (мы сушили сутки).
  3. Вложите салфетку с пятном крови в маленький бумажный конверт, подпишите на конверте кличку животного. Целлофановый конверт использовать категорически НЕЛЬЗЯ!!!

             НАПРАВЛЕНИЕ НА ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Скачать и заполнить бланк направления по ссылке http://www.zoogen.org/ru/index.php/how-to-test/kits-post/dry-blood (справа вверху «файлы для загрузки»). Обязательно отмечаете, что сертификат вам нужен!!!

                    ДЕЛАЕТЕ КОПИЮ РОДОСЛОВНОЙ СОБАКИ

Собираете в обычный почтовый конверт: бумажный пакет с салфеткой , заполненное направление на генетические обследования, копию родословной. Заклеиваете конверт и отправляете по адресу 195257, Россия, Санкт-Петербург, а/я 109, ООО «ЗООГЕН»

Способы оплаты можно посмотреть на сайте http://www.zoogen.org/ru/. Можно, так же, оплатить со своей банковской карты через интернет. Для этого на Направлении на генетическое обследование нужно написать «Прошу выставить счет на оплату».

Как только в ЗооГен придет конверт, они сообщат Вам об этом по электронной почте. Туда же придет счет на оплату и результаты обследования. Оригиналы сертификатов приходят позже по Почте России.

Келларева Оксана

все права защищены



Comments are Closed

^